На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Самолет, летящий хвостом вперед, озадачил интернет

В начале июня пользователи интернета столкнулись с новой загадкой, которая мгновенно стала хитом Сети. Речь идет о ролике, который выложил в свой микроблог в Twitter пользователь по имени Зеб Гудман.

Видео было снято на матче кубка Ролан Гаррос с участием теннисисток Серены Уилльямс и Слоан Стивенс, пишет TJournal. В какой-то момент в кадре появляется тень от самолета, которая движется хвостом вперед.

"Кто-нибудь может объяснить мне, почему тень движется задом наперед?" - написал Гудман. Отмечается также, что этот же самолет был замечен на том же стадионе 25 мая во время другого матча.

В конечном итоге выяснилось, что на обеих записях фигурировал не настоящий самолет, а закрепленная на тросах модель, подвешенная над стадионом с рекламной целью. Закольцованный трос позволял ей двигаться как вперед, так и назад.

Это уже не первая загадка, которая превращается в интернет-вирус. Так, самой известной оптической иллюзией этого года стала фотография платья, обсуждение которой разделило …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх