На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Полиция научилась снимать блокировку с iPhone с помощью 3D-макета пальца

Полицейские в США нашли новый способ разблокировки iPhone подозреваемых. Представители власти приняли решение воспользоваться сканером Touch ID, создав 3D-макет пальца хозяина смартфона, пишет Fusion.

Полиция Мичигана обратилась к профессору Анилу Джейну из Мичиганского университета с просьбой создать на 3D-принтере "копию" пальца убитого пользователя iPhone. Благодаря грамотному использованию детальной проекции, полученной с помощью цифрового сканера, удалось создать макет. Полиакриловые смолы, которые обычно служат материалом для 3D-печати, не похожи по свойствам на человеческую кожу, так что специалисты нанесли на печатные копии тонкий слой металла, чтобы считывающее устройство распознало их, как настоящие отпечатки.

Интересно, что полицейские выбрали лабораторию изучения биометрии, просмотрев видео на YouTube, в котором ученые рассказывали о том, как взломать смартфон, напечатав копии отпечатков на обычной бумаге проводящими чернилами.

В настоящий момент расследование …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх