На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Южной Корее создали аккумулятор со сверхбыстрой скоростью подзарядки

В Южной Корее разработан аккумулятор, который заряжается в сто раз быстрее, чем литий-йонные батареи. Об этом 10 октября сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство науки Республики Корея.

Согласно сообщению министерства, в Корейском институте передовой науки и технологий (KAIST) был создан новый гибридный вариант электрической батареи, скорость подзарядки которой в сто раз выше, чем у литий-йонных батарей, широко распространенных в настоящее время.

Новая батарея работает на суперконденсаторах, которые представляют собой гибрид конденсатора и химической батареи. До сих пор суперконденсаторы мало использовались из-за больших размеров. Но корейским ученым удалось уменьшить их до размеров обычных литий-йонных батарей.

Предполагается, что изобретение станет применяться, прежде всего, в автомобилях и мобильных устройствах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх