На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В России хотят запретить замедлять смартфоны

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает наложить запрет на использование программного обеспечения, которое "необоснованно сокращает" срок работы устройств.

Также в ФАС предлагают запретить компаниям вводить потребителей в заблуждение, умалчивая часть существенной информации о товаре, и не связывать функциональные возможности устройств со сроком износа аккумуляторной батареи.

Инициатива ведомства, как пишет РБК, может коснуться компаний Apple и Samsung, которые замедляли работу смартфонов. В компаниях подчеркивали, что это делалось с целью не допустить аварийное отключение смартфона в моменты пиковых нагрузок, когда аккумулятор со сниженной емкостью не может выдавать необходимую мощность.

Компании обвиняли в том, что они скрывали факт замедления работы устройств. Позднее в смартфонах появилась возможность не ограничивать пиковую мощность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх