На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Мошенники нашли новый способ обмана владельцев iPhone

Мошенники открыли для себя новый способ привлечения жертв, чтобы впоследствии заблокировать iPhone и потребовать денег за его разблокировку. Об этом пишет сайт Klops.ru, со ссылкой на рассказ жителя российского Калининграда по имени Анатолий, которому удалось не попасться на удочку аферистов.

По словам россиянина, злоумышленники находят возможных жертв в местных группах знакомств в соцсети "ВКонтакте". По словам калининградца, у него завязалась переписка с девушкой по имени Валерия. Некоторое время она кокетничала с ним, а затем попросила о помощи - по словам девушки, экран ее смартфона разбился, а ей нужно было найти несколько телефонов в списке контактов.

Для того чтобы молодой человек мог зайти в ее учетную запись и якобы найти необходимые контакты, Валерия дала ему логин и пароль от своей Apple ID.

Замысел мошенников при таком подходе заключается в том, что жертва будет использовать свой iPhone или iPad - отключившись от своей учетной записи, она введет пароль, выданный …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх