На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Facebook приостановил работу десятков тысяч приложений

Начиная с марта 2018 года Facebook начал изучать и анализировать приложения, которые имеют доступ к данным своих пользователей. Служебное расследование было инициировано после того, как выяснилось, что интернет-компания Cambridge Analytica использовала в своих целях незаконно полученные данные от миллионов пользователей Facebook через созданное ею приложение, а через них якобы пыталась повлиять на выборы в США.

Это привело к массированной компании в медиа против Facebook, а ее генеральный директор Марк Цукерберг был даже вызван для дачи показаний в конгрессом. Как отмечают эксперты, компания до сих пор пытается восстановить свою репутацию. Летом этого года Facebook договорился с Федеральной торговой комиссией США (FTC) о выплате рекордных 5 миллиардов долларов из-за нарушений конфиденциальности, вызванных скандалом с Cambridge Analytica.

В компании заявили, что соглашение с FTC поможет созданию своего собственного набора требований для контроля над разработчиками приложений. "Требуется, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх