На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Популярное приложение оказалось очень опасным. Удалите его скорее

Приложение GetContact, извлекающее данные из адресной книги мобильного устройства и загружающее их в единую базу, могли использовать злоумышленники, чтобы шантажировать жертв утечки информации.

Как сообщают в компании Group-IB, пользователи Telegram столкнулись с новым типом вымогательства денег. С ними связываются некие "специалисты по вскрытию мессенджеров" и сообщают, что на аккаунт жертвы поступил заказ на взлом. Сам автор сообщения - якобы исполнитель заказа.

"Исполнитель" признается в симпатиях к жертве и предлагает за вознаграждение назвать имя заказчика.

"Как считают эксперты, используется скандально известное приложение GetContact, которое собирает и распространяет контакты ваших родных, друзей и коллег по бизнесу. Именно поэтому все обращения именные и адресованы людям известным и обеспеченным", - отмечается в сообщении.

В Group-IB подчеркивают, что схема не нова, и платить вымогателям деньги нельзя ни в коем случае, поскольку ни "заказа", ни "исполнителя" не существует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх