На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Смартфоны в России заметно подорожали

За год смартфоны в России подорожали в среднем на 26 процентов, говорится в отчете компании "Евросеть". В период с первого квартала 2015 по первый квартал 2016 года средняя стоимость смартфона выросла до 12300 рублей.

Как пишет CNews, в денежном выражении объем российского рынка смартфонов вырос за год на 33 процента и составил 71 миллиард рублей. Что касается количества проданных устройств, то за год оно увеличилось на шесть процентов до 5,8 миллиона единиц.

Самыми популярными среди россиян марками смартфонов стали Samsung (20,6 процента в штучном выражении), Apple (10,4 процента) и Lenovo (девять процентов). Однако больше всего денег - 33,3 процента от общего объема - заработала Apple, в то время как на долю Samsung пришлось 24,3 процента, на долю Lenovo - 6,7 процента.

В "Связном" приводят похожие показатели рынка, а также отмечают, что самый внушительный рост продаж в штуках показали iPhone. Кроме того, с начала года доля iPhone в рублях выросла на четверть и превысила 30 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх