На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

"Дон Кихота" уместили в 17 тысяч твитов

Классику испанской литературы, роман Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот" теперь можно прочитать в одном из микроблогов Twitter. Инженер-компьютерщик из Барселоны Диего Буэндиа превратил книгу, признанную в 2002 году лучшей в мировой литературе, в 17 тысяч твитов.

55-летний каталонец, будучи на пенсии, написал специальный алгоритм, который разбил роман на 140-символьные отрывки, которые он и начал твитить. Аккаунт @elquijote1605 стал хитом и набрал к настоящему моменту более 9,4 тысяч подписчиков. Среди читателей твиттер-версии романа, как отмечается, присутствует и премьер-министр Испании Мариано Рахой.

По признанию самого Буэндиа, идея пришла ему в голову еще в 2004 году. Твиты романа разбавлены фотографиями ветряных мельниц и различными картинками на тему Дон Кихота и Санчо Пансы. Публикации уже подходят к концу, а самый финальный твит будет выложен в 400-ую годовщину смерти писателя.

Идея Буэндиа не нова, в Twitter, например, можно почитать дневники Льва Толстого и последнего …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх