На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Как обнаружить вредоносное приложение в Google Play

По данным исследователей, вредоносные приложения были явно созданы одной группой разработчиков и содержали код, определяющий, с каким приложением недавно работал пользователь. Если вдруг обнаруживалось, что это Facebook, то программа накладывала поверх реального приложения соцсети фейковую страницу для входа в браузер. Что интересно, суммарно приложения загрузили более 2,34 млн раз.

Как не попасться на удочку мошенников в Google Play? Евгений Лифшиц, член совета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендует обращать внимание на отзывы от уже скачавших приложение пользователей. "Если бы вы зашли в отзывы какого-нибудь из 25 приложений-шпионов, вы бы увидели множество возмущенных комментариев", - отмечает он.

Эксперт считает, что лучше не загружать новые, недавно добавленные приложения с малым количеством отзывов и рейтингов. И на Android-смартфонах обязательно стоит устанавливать обновляемые антивирус, а также обращать внимание на избыточные …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх