На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В приложении "ВКонтакте" обнаружили опасные функции

Разработчик Владислав Велюга обнаружил в программном коде приложения "ВКонтакте" для Android ряд "шпионских" функций.

Так, по его словам, мобильная программа формирует список всех установленных на устройстве приложений, с неизвестной целью обращается к сервису vigo.ru (позиционируется как сервис для улучшения доставки видео), отправляет данные о геопозиции при открытии записей.

Кроме того, как выяснилось после публикации записи Велюги, приложение собирает информацию о номерах SIM-карт (об этом рассказал Эдуард Безменов, разработчик модификации официального приложения VK Coffee).

Позднее разработчик опубликовал второй пост, посвященный изучению работы программы. Владислав утверждает, что приложение "ВКонтакте" собирает информацию базовых станциях сотовой связи и точках доступа Wi-Fi, расположенных рядом с пользователем. Кроме того, программой осуществляется сбор данных об IMEI телефона, операторе связи, геопозиции пользователя. Данные отправляются на сервер clientapi.mail.ru.

Глава …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх