На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Huawei нашла в России операционку для замены Android в своих смартфонах

Китайская компания Huawei, попавшая недавно под американские санкции и потерявшая возможность использовать Android OS, возможно, нашла замену этой популярной операционке.

Как сообщает издание The Bell, смартфоны могут получить ОС "Аврора", которая разрабатывается при участии Ростелекома на базе финской операционной системы Sailfish. Она базируется на ядре Linux, при этом поддерживает приложения для Android.

По данным издания, о возможном появлении "Авроры" на смартфонах Huawei рассказали по крайней мере два источника. Согласно первому, вопрос об операционке обсуждался на встрече Владимира Путина и Си Цзиньпина. Второй источник рассказал о переговорах министра цифрового развития и связи Константина Носкова и исполнительного директора Huawei Го Пина.

Известно, что есть два варианта сотрудничества. Во-первых, предустановка ОС "Аврора" на новые устройства китайского бренда вместо Android. А во-вторых, локализация производства различных компонентов для смартфонов Huawei в России, в том числе …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх