На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Автостопом по галактике. Облако Mail.ru узнает страну по фото

Разработчики облачного сервиса от Mail.ru представили новую функцию: теперь пользователь сможет определить страну по своим фотографиям. С помощью умных алгоритмов приложение сгруппирует фото не только по странам, но и по городам, отобразит карту и места, где сделаны снимки, и визуализирует полученный результат.

Подобная опция реализована в облачном хранилище iCloud от Apple и Google Фото, но главное отличие новинки от Mail.ru в том, что, помимо визуализации, новый сервис предоставляет статистику о путешествиях. Пользователь сможет узнать, сколько стран он посетил за определённое время, показатель отобразится в процентах. Эти данные в виде инфографики можно сохранить в виде картинки или поделиться ею в социальных сетях.

Mail.ru позиционирует нововведение как первый подобный опыт в российских облачных хранилищах, цель которого - упростить доступ пользователя к воспоминаниям.

"В текущем ритме жизни многие события быстро забываются. И зачастую снимки на телефоне - единственный способ …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх