На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Мошенника нашли по запросам в Google

Американец был арестован по обвинению в мошенничестве на основании поисковых запросов в Google. По предположению властей, сотрудник Массачусетского технологического института по имени Ян Фей заработал 120 тысяч долларов (7,2 миллиона рублей) на информации о корпоративных слияниях.

Фей торговал акциями, располагая при этом инсайдерской конфиденциальной информацией, которую ему предоставляла его жена, работающая юридической компании Linklaters. В США подобные действия признаны незаконными, так как отрицательно влияют на экономический рост, пишет ресурс Сnews.

Представители власти получили доступ к поисковым запросам Яна Фея, которые он совершал через аккаунт своей матери. Прокуроры упоминали такие запросы, как "как специалисты по безопасности вычисляют необычный трейдинг", "инсайдерская торговля с использованием международного банковского счета", и чтение статьи под названием "Хотите заняться инсайдерской торговлей? Не делайте этого!".

Ученого задержали, когда он проводил операцию с …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх