На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Facebook начал проигрывать GIF-ролики

В Facebook появилась возможность размещать GIF-ролики. Теперь свои эмоции пользователи соцсети активно выражают посредством анимации, что ранее им было недоступно.

Разместить их в своей ленте очень просто: нужно лишь вставить ссылку со стороннего ресурса (например, Giphy, Imgur и другие) в окошко обновления статуса. Загруженные напрямую на Facebook ролики проигрываться не будут.

Как уточняет портал Engaget, пока новая функция не всегда срабатывает на мобильных приложениях - в некоторых случаях приходится подождать, чтобы увидеть анимацию.

Интересно, что то, что соцсеть сможет поддерживать GIF-ролики, было заявлено еще два года назад. Однако тогда дальше слов дело не пошло: в компании посчитали, что массовое появление в ленте низкокачественной анимации может оттолкнуть некоторых пользователей, и рисковать не стали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх