На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В США создали самый мощный в мире суперкомпьютер

Инженеры Окриджской национальной лаборатории министерства энергетики США рассказали о создании самого мощного в мире суперкомпьютера Summit.

Новое изобретение на 60 процентов превосходит по мощности китайский Sunway TaihuLight, до сих пор считавшийся лидером в списке самых производительных компьютеров в мире. Отмечается, что пиковая производительность американской машины составляет 200 петафлопс, то есть 200 миллионов миллиардов операций в секунду.

"Для сравнения: каждый человек на Земле должен проводить операцию каждую секунду на протяжении 305 дней, чтобы справиться с тем, что новая машина может сделать в мгновение ока", - указано в статье MIT Technology Review.

Как рассказал один из разработчиков Summit Джек Уэллс, новый суперкомпьютер занимает территорию, равную двум теннисным кортам, а его система охлаждения требует более 15 тысяч литров воды в минуту.

Если у Штатов есть такой мощный компьютер, то, как отмечает MIT Technology Review,  у "американских ученых и вооруженные сил страны …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх