На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

"Кинули и не выплатили". Хакеры рассказали, зачем взломали "ВКонтакте"

Группа хакеров, владеющих сообществом "Багоси", взяла на себя ответственность за взлом социальной сети "ВКонтакте", который произошел вечером в четверг, 14 февраля.

По их словам, администрация ресурса не выплатила им вознаграждение за уязвимости, найденные в программном коде сайта.

"Уязвимость использовалась та же, что и год назад, тогда сотрудники ВКонтакте кинули и не выплатили баунти, в итоге было решено её использовать, но не нанося вред пользователям. Тогда, после устранения уязвимости, было найдено множество обходов, но даже спасибо мы за них не получили. В итоге остался последний обход, который мы берегли целый год", - говорится в сообщении взломщиков.

Из-за взлома пользователи "ВКонтакте" начали получать в личных сообщениях ссылку, при нажатии на которую на их стене и в администрируемых ими сообществах появлялись аналогичные ссылки вместе с рандомным текстом.

Представители соцсети выступили с заявлением, что сообщества взломаны не были, а пароли их администраторов не …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх