На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В России создали уникальный ноутбук на отечественном процессоре

Российские специалисты совместно с коллегами из Белоруссии разрабатывают новый ноутбук, который будет защищен от утечки информации через побочные электромагнитные излучения и наводки. Об этом сообщает ТАСС.

Портативный компьютер, фигурирующий под кодовым названием ВМ2016, создается на российском НПК "Позитрон" и белорусском ОАО "НИИЭВМ".

Базой для ноутбука, защищенного от кибершпионажа, станет российский процессор "Эльбрус-4С". Диагональ экрана компьютера составит 17 дюймов.

Помимо защиты от кражи данных, ноутбук получит возможность эксплуатации в экстремальных режимах, включая перепады температур от минус 40 до плюс 50 градусов по Цельсию. Корпус из алюминиевого сплава обеспечит защиту от механических воздействий.

Серийный выпуск ноутбука назначен на второе полугодие 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх