На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

"Яндекс" разозлил пользователей неудаляемым приложением. Что происходит?

В минувший вторник, 28 июля, пользователи сервисов "Яндекса" заметили, что на их компьютерах появилась иконка сервиса "Телемост". Само приложение, по их словам, было невозможно удалить.

Сперва в "Яндексе" посоветовали удалить ярлык с рабочего стола, а позднее компания опубликовала пост в своем официальном блоге, где разъяснила ситуацию.

По словам руководителя "Яндекс.Диска" Владимира Русинова, "Телемост" вошел в состав "Диска" как удобный инструмент для совместной работы. До этого в "Диске" появились инструмент для создания скриншотов и заметки - они стали мини-приложениями в составе сервиса.

Добавляя иконку "Телемоста" на рабочие столы, разработчики хотели дать пользователям возможность попробовать новый сервис, не встраивая его в интерфейс "Диска", пояснил Владимир Русинов.

"Сейчас мы понимаем, что это было ошибкой. Добавлять на рабочий стол значок без явного разрешения пользователя - это действительно неправильно", - отметил он.

По его словам, "Телемост" скоро обзаведется отдельным …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх