На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В российских гостиницах в будущем появятся цифровые портье

В 2015 году в Японии заработал отель, весь персонал в котором - роботы. Они встречают гостей за стойкой регистрации, чтобы помочь им в размещении. Вся система отеля способствует тому, чтобы сократить потребность в персонале, который там, безусловно, присутствует как минимум для контроля за безопасностью.

Каждый номер оснащен специальным оборудованием для создания комфортного микроклимата. В жаркую погоду система отводит тепло от тела, а в прохладную, наоборот, сохраняет его. А попасть в свой номер можно, пройдя процедуру распознавания лиц.

Основатели отеля считают свой проект перспективным и эффективным. В планах на будущее - создание тысячи подобных роботизированных гостиниц в разных уголках мира.

Во всем мире роботы стали активно появляться в гостиницах в последние годы. Помимо Японии, сегодня электронные помощники полноценно используются в гостиничном деле в США. Причем набор обязанностей у каждого из них свой. Есть роботы-ресепшионисты или цифровые портье, которые отвечают на вопросы …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх