На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

752 подписчика

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Создана 108 Мп камера для смартфонов. Она появится в новом аппарате Xiaomi

Компания Samsung в сотрудничестве с Xiaomi представила первый в мире 108-мегапиксельный сенсор для камер смартфонов. Он получил название Samsung ISOCELL Bright HMX.

Помимо рекордного разрешения, сенсор обладает и рекордными на сегодняшний день размерами - 1/1,33 дюйма, что позволяет ему захватывать значительно больше света. Размеры пикселей при этом сохранились и составили 0,8 микрометра.

Стоит заметить, однако, что эффективное разрешение такого сенсора составит лишь 27 мегапикселей (технология Quad Bayer объединяет четыре пикселя в один), однако для современных смартфонов и это очень неплохо. К тому же, размер точки при таком разрешении достигает 1,6 микрометра по любой из сторон.

Увеличеный размер пикселя позволяет снизить цифровые шумы при съемке в условиях недостаточного освещения, а технология объединения пикселей Quad Bayer обеспечивает более широкий динамический диапазон.

Помимо этого, Samsung ISOCELL Bright HMX способен записывать видео в разрешении 6K при частоте 30 кадров в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх