На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Россиян атаковали вирусные письма от имени судебных приставов

Федеральная служба судебных приставов РФ сообщила о массовой мошеннической атаке электронных адресов россиян с использованием фишинговых (поддельных) писем от имени ФСПП.

В электронных сообщениях мошенников россиян пугают "наличием судебной задолженности" и предлагают пройти по активным ссылкам, которые содержат переход на вредоносный код. Текст письма сообщения может выглядеть следующим образом:

"Добрый день, Федеральная служба судебных приставов РФ извещает вас о необходимости срочного погашения вашего долга до 11.02.2017. В случае невозврата долга будет произведена процедура ареста и изъятия имущества неплательщика. Подробную информацию о судебном решении по вашей задолженности вы сможете найти в постановлении: http://fssprus.ru/documents/2017/02...".

Для убедительности мошенники используют в письме дизайн, электронные адреса и логотипы службы судебных приставов России.

"При переходе по ссылке указанной в тексте письма предлагается загрузить архивный файл содержащий вирус, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх