На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В США создали гаджет, за минуту обнаруживающий микробов

Здоровое питание - главный тренд последнего года, который не обошел стороной и индустрию информационных технологий. Разработчики стремятся сделать выбор продуктов проще и понятнее для потребителя. Например, недавно в Америке создали прибор, который способен за минуту распознать заражение продуктов болезнетворными микроорганизмами. Через 15 минут устройство дает подтвержденный результат.

Гаджет использует сразу два метода для поиска микроорганизмов: магнитный резонанс и флуоресцентное тестирование. Сочетание методов дает возможность быстрее получить результат даже при низких концентрациях бактерий. Пока прибор откалиброван только на поиск кишечной палочки, но его можно перенастроить для обнаружения других микроорганизмов, к примеру, сальмонеллы.

Создатели устройства отметили, что часто заражение обнаруживается через несколько дней, а подтвердить анализ можно через три недели, сообщает портал Hi-Tech Mail.ru. Если же у каждого в кармане будет такой гаджет, проблем удастся избежать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх