На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Только треть россиян не дает свои смартфоны другим людям

Только треть россиян не дает пользоваться персональными смартфонами другим людям, рассказали "РГ" в компании ESET. Остальные же с легкостью дают собственные устройства членам семьи, коллегам, друзьям и прочим лицам. По мнению специалистов по безопасности, такое пренебрежение к собственной безопасности может привести к краже персональных данных, а также установке на устройство вирусов-шпионов.

"Сегодня смартфон является хранилищем почти всей личной информации пользователя, часто выступая основным средством связи и коммуникации с внешним миром, другими людьми, - говорит Виктор Чебышев, эксперт по кибербезопасности в "Лаборатории Касперского". - На смартфонах могут храниться данные любых видов: видео и аудио, документы, текстовые файлы, скриншоты, фотографии. Все эти файлы, в свою очередь, содержат личные, платежные или конфиденциальные данные. Не все пользователи знают, что хранить такие данные в открытом виде небезопасно. Например, пароли часто хранят в текстовом файле на карте памяти, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх