На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Искусственную кожу и биоэлектроды используют в медицине

Исследователи из Корнельского университета недавно представили новое изобретение - эластичную "кожу" на основе светоизлучающих конденсаторов. Она растягивается вшестеро и может менять цвет. Разработчики уверены, что их изобретение имеет большое значение для медицинской отрасли, транспортировок и связи.

Кожа изготовлена из слоев эластомерного материала, чередующихся со слоями гидрогелевых электродов. Эластомер способен сохранять заряд при деформациях и светиться. Из шести таких конденсаторов исследователи изготовили мягкого робота. Затем они провели эксперимент - поочерёдно наполняя его камеры воздухом и сдувая их, робота заставляли перемещаться.

По мнению исследователей, в эластичную кожу можно будет, к примеру, одеть домашнего робота-сиделку, который мог бы отображать жизненные показатели пациента и менять цвет, чтобы создать успокаивающее освещение.

Аналитики Juniper Research недавно опубликовали прогноз о том, что к 2020 году как минимум в каждой десятой американской семье появится …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх