На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Забудьте об излучении. В смартфонах обнаружили новую опасность

Вызывают ли смартфоны заболевания мозга, пока еще доподлинно неизвестно. Однако известно, что мобильные девайсы являются рассадником бактерий, вирусов, грибков и других вредоносных микроорганизмов.

О том, что смартфон может быть грязнее, чем сиденье унитаза, микробиологи рассказали еще несколько лет назад. Теперь же выяснилась новая опасность, связанная со способностью аккумулировать инфекции.

Дело в том, что смартфоны, которые используются медиками в учреждениях здравоохранения, накапливают в себе особенно патогенную микрофлору. Исследование, проведенное в Западном университете Сан-Паулу (Бразилия), показало, что 85 процентов бактерий, обнаруженных в мобильных устройствах, устойчивы к антибиотику пенициллину, а 50 процентов продемонстрировали высокую адгезию, то есть способность закрепляться на поверхностях.

В ходе исследования была изучена патогенная флора смартфонов, принадлежащих студентам медицинских курсов - стоматологии, биомедицины, питания, сестринского дела. На смартфонах …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх