На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В старых Windows обнаружили необычную особенность

Операционная система Windows XP, выпущенная в 2001 году, оказалась устойчивой к заражению нашумевшим вирусом WannaCry, который в середине мая поразил сотни тысяч компьютеров по всему миру.

Как сообщает The Verge со ссылкой на данные специалистов компании Kryptos, на долю компьютеров под управлением Windows XP пришелся незначительный процент заражений WannCry - в основном пострадали ПК на базе Windows 7 и Windows Server 2008.

По словам экспертов, вирус может распространяться самостоятельно - сканируя сети и заражая компьютеры с уязвимостью в Windows. В случае с устаревшей Windows XP попытка инфицировать систему терпела фиаско - компьютер переходил в аварийный режим, демонстрируя "синий экран смерти". Кроме того, в ходе лабораторных испытаний, проведенных Kryptos, система просто не реагировала на попытку запустить вирус.

Стоит отметить, что, несмотря на это, корпорация Microsoft выпустила обновление безопасности для Windows XP.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх