На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

К "черной пятнице" мошенники создали 400 сайтов-клонов AliExpress

Почти все они появились незадолго до "черной пятницы", чтобы, воспользовавшись ажиотажем покупателей вокруг скидок, продавать контрафакт или похищать деньги либо данные банковских карт.

Число ресурсов, запущенных одной группой мошенников, может достигать нескольких сотен. Эксперты Group-IB Brand Protection накануне "черной пятницы" выявили сеть из 198 сайтов, незаконно использующих товарные знаки и известные бренды, причем большая часть доменных имен была куплена в конце августа и практически весь контент - фотографии товаров, их описание и цены - был скопирован с официальных ресурсов.

Мошенники используют те же каналы продвижения, что и легальные ресурсы: рассылку в мессенджерах, баннерную рекламу, поисковую оптимизацию (SEO) и продвижение в соцсетях. Злоумышленники нередко покупают домен очень схожий с оригинальными, настраивают на нем "редирект" и раскручивают эту ссылку. Перейдя по такой ссылке, пользователь оказывается на странице с совершенно другим адресом.

Эксперты Group-IB …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх