На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Иностранные IT-гиганты начали работать с Роскомнадзором

Кроме того, сингапурская соцсеть Likee сообщила, что начала исполнять требования закона "о приземлении", в частности подала документы в Роскомнадзор для регистрации личного кабинета и завершает работы по открытию в России официального представительства. "В приложении и на сайте появилась электронная форма для направления обращений. Помимо этого мы установили один из рекомендуемых Роскомнадзором счетчиков посещаемости ресурса", - заявили в пресс-службе компании. В Роскомнадзоре не смогли прокомментировать "РГ" эту информацию.

Требования закона "о приземлении", вступившего в силу 1 января 2022 года, распространяются на иностранные IT-компании с суточной аудиторией, превышающей 500 тысяч русскоязычных пользователей, при условии, что они распространяют информацию на русском языке или языках народов РФ, ориентированную на россиян рекламу, обрабатывают сведения о пользователях из РФ или получают деньги от российских граждан и юрлиц.

Такие компании должны открыть в России официальное …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх