На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

"Одноклассники" смогут найти друзей по фотографиям

Пользователи "Одноклассников" смогут теперь добавлять друзей для переписки и общения, фотографируя их на телефон. Новый сервис работает на базе нейросетей и компьютерного зрения, а также распознавания лиц.

"Воспользоваться сервисом "Дружба по фото" можно в разделе "Дружбы" в мобильных приложениях ОК: включить камеру, сделать снимок и в один клик отправить запрос на добавление в друзья", - говорится в сообщении соцсети.

При этом, как уверяют "Одноклассники", точность распознавания лиц составляет 99 процентов. Найти приятеля можно, даже если в его профиле загружены лишь старые фотографии: технология экстраполирует лицо потенциального друга до момента снимка в приложении. Технология распознавания лиц на базе нейросетей делает процесс полностью приватным. Имя и профиль нового друга можно будет увидеть только после того, как он примет предложение.

"Таким образом, посторонние лица при попытке создать дружбу по фотографии не смогут получить информацию о пользователе или загрузить ранее …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх