На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В "Яндексе" ввели новые возможности для браузера и Алисы

В "Яндексе" рассказали о двух полезных новшествах.

Первое касается голосового помощника Алисы - теперь она умеет заказывать такси.

Схема работы предельно проста. Для того, чтобы вызвать машину, нужно сказать: "Алиса, вызови такси" (или "закажи такси") и уточнить, куда именно вы хотите поехать. Можно будет назвать желаемое место или конкретный адрес.

Далее голосовой помощник определит ваше местоположение и откроет приложение Яндекс.Такси с готовым маршрутом.

По умолчанию Алиса предложит воспользоваться тарифом "Эконом", но в ближайшее время пользователи смогут выбирать тариф сами.

В настоящий момент Алиса доступна не только на смартфонах, но и в Яндекс.Браузере для Windows. Голосовой помощник постоянно обучается с помощью платформы Яндекс.Диалоги. Сторонние разработчики смогут привить Алисе тот или иной навык - например, обучить её игре.

Второе нововведение касается вкладок в Яндекс.Браузере. Как обещают разработчики, теперь они не пропадут без подключения к интернету.

Функция, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх