На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Сети нашли мошенников, предлагающих iPhone XS и iPhone XS Max

Эксперты по кибербезопасности предупредили о том, что в Сети появилось большое количество доменов сайтов с предложениями купить новые iPhone XS и iPhone XS Max. Компания Group-IB обнаружила уже более пяти тысяч подобных ресурсов.

Как уточнили специалисты, часть из них уже используется мошенниками для фишинга, кражи информации о банковских картах и персональных данных пользователей.

"В сентябре мы зафиксировали 12 260 доменов с упоминанием iPhone, из них около 5 000 доменов были зарегистрированы за последние три месяца. За ними стоят как легальные предприниматели, так и перекупщики, контрабандисты и мошенники. Нужно всего несколько часов, чтобы на зарегистрированном домене развернуть полноценный фишинговый или мошеннический сайт", - отметил директор департамента инновационной защиты бренда и интеллектуальной собственности Group-IB Андрей Бусаргин.

Среди 20 наиболее крупных ресурсов, занимающих первые строчки в поисковой выдаче популярных поисковиков по запросу "Купить новый iPhone", есть …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх