На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Эксперт назвал пять главных трендов домашнего интернета в 2022 году

Фото: iStock

По словам эксперта, в 2020 году количество российских абонентов ШПД с тарифом 1 Гбит/c измерялось десятками тысяч, а тарифы свыше 200 Мбит/c считались топовыми.

"В 2022 году тариф 200 Мбит/c постепенно станет базовым предложением, а скорости 200-500 Мбит/c будут доступны во всех больших городах страны", - отмечает эксперт.

По его словам, повышение скоростей наряду с пакетными предложениями (прежде всего с FMC и уникальным видео-контентом) станут основным оружием борьбы за абонента для федеральных лидеров с небольшими операторами, которые будут активно использовать ценовую конкуренцию. При этом для обеспечения скоростей свыше 100 Мбит/c существующие сети FTTB многих региональных операторов потребуют существенной модернизации.

Второй тренд - GPON де-факто становится стандартом ШПД. "Оптимальная технология для скоростей свыше 100 Мбит/c - это оптика до квартиры или частного дома. С учетом близкой перспективы дальнейшего роста скоростей в коридоре 1-10Гбит/c операторы делают …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх