На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Пользователям советуют срочно удалить популярное приложение

Среди российских пользователей мобильных устройств набирает популярность приложение под названием GetContact. С его помощью можно присваивать имена телефонным номерам, которых еще нет в списке контактов.

При установке приложение запрашивает доступ к контактам, после чего сканирует телефонную книгу устройства и отправляет эту информацию в общую базу данных.

Российские пользователи нашли необычное применение приложению - с его помощью они узнают, под каким именем их телефон записан в адресных книгах друзей.

По данным экспертов, держать такое приложение на смартфоне опасно, поскольку скопированные им контакты могут оказаться в публичной базе данных. "Создатели сервиса GetContact могут использовать эти данные как угодно: продавать третьим лицам, рассылать спам и так далее", - пишет Hi-tech Mail.ru.

Приложение анонимно собирает базу контактов и отправляет ее на удаленный сервер, отмечает iPhones.ru. "GetContact банально ворует конфиденциальную информацию, - сообщает издание. - Вряд ли вам …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх