На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Выдавать кредит будут после анализа профиля заемщика в соцсетях

Сервисы онлайн-кредитования и микрофинансовые организации начинают активно использовать системы, которые обрабатывают информацию о заемщиках из открытых источников данных (социальных сетей), агрегирует ее и, таким образом, позволяет кредитору точнее оценивать кредитные риски на этапе рассмотрения заявки на кредит.

Такую систему - SocialAttributes разработало Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) совместно с ИТ-компанией Double Data. Систему уже начал использовать сервис онлайн-кредитования MoneyMan. В компании уверены, что технология повысит эффективность процесса принятия кредитных решений.

"Сейчас рынок кредитования нуждается в дополнительной информации о заемщиках, - считает генеральный директор DoubleData Максим Гинжук. - Технология анализа информации из общедоступных источников, социальных сетей, позволит удовлетворить эту потребность".

По данным НБКИ, за прошлый год число просроченных кредитов выросло на треть, а общая сумма задолженности составила более триллиона рублей. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх