На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В Facebook испугались возможностей искусственного интеллекта

В Facebook отключили одну из систем искусственного интеллекта, над которой работали специалисты компании. Причина, по которой было принято такое решение, заставляет вспомнить знаменитую кинофраншизу "Терминатор" и противостоящую людям умную систему Скайнет.

Как поясняет портал Tech Times, специалисты обнаружили, что система ИИ перестала использовать английский. Для общения ботов она разработала собственный язык, непонятный людям. Работающие над проектом специалисты решили, от греха подальше, отключить систему и перепрограммировать ботов, чтобы они говорили только по-английски.

Ранее глава Tesla и SpaceХ Илон Маск предупреждал, что искусственный интеллект является "самым большим риском, с которым мы сталкиваемся" и назвал его "фундаментальной угрозой существования человеческой цивилизации". По его мнению, роботы способны делать множество вещей гораздо лучше, чем люди.

В ответ на это основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что не согласен с опасениями Маска, и заявил, что настроен …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх