На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Появился вирус, обманывающий продавцов на сайтах объявлений

Как происходит кража денег? Сначала человек размещает объявление на одном из сайтов - фотографирует свой товар, устанавливает цену, указывает номер телефона. Вскоре после этого ему приходит SMS-сообщение, в котором говорится о переводе денег за товар. За подробностями предлагается перейти по ссылке.

Внешне интернет-ресурс, который открывается при нажатии на ссылку, выглядит, как и сайт объявлений. Однако стоит нажать на кнопку "Продолжить" - это якобы нужно для завершения процесса, - как на смартфон загружается неизвестный файл. Его иконка и название внушают доверие, жертва нажимает кнопку "Ок", приложение запрашивает разрешение на доступ к различным функциям. Еще раз "Ок" - вредоносная программа установлена, открыта и запрашивает номер банковской карты для проверки баланса.

Именно на этом этапе и происходит кража данных - достаточно ввести номер карты и секретный код, как остановить процесс будет практически невозможно. На телефон начинают сыпаться уведомления о снятии денег со счета, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх