На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Почему вам не нужен Mi Band с NFC. Единственная и главная причина

Стоит выйти на рынок очередным умным часам или браслету от какого-нибудь китайского производителя, как фанаты принимаются массово горевать, что в девайс опять не положили NFC. Или положили, но только для Китая.

Их легко понять - инновации, бесконтактные платежи, то-се. Но если вдуматься, то можно прийти к довольно очевидному выводу - NFC в смартфоне полезнее в сто раз, чем в часах или браслете.

Почему же? Да потому что платить смартфоном удобнее. В этом может убедиться каждый, кто пробовал делать и то, и другое. Смартфон достаточно достать из кармана (это уже отточенное годами движение) и разблокировать, приложив палец к сканеру или улыбнувшись в камеру Face ID. А потом совершенно естественным жестом, ухватившись за корпус, поднести к терминалу.

В случае с браслетом нужно как минимум не очень удобным образом выворачивать руку, держа ее ладонью наверх, чтобы браслет оказался внизу, поближе к терминалу. Уведомлений на экране, ясное дело, в таком положении не видно, а вибрация может …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх