На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

На Шпицберген открылось вечное хранилище данных

Ценные книги, произведения искусства, копии фильмов и всевозможные документы обретут надежный и долговечный покой в подземном бункере неподалеку от Северного полюса. Как сообщает Норвежская вещательная корпорация, архивы разных стран (сейчас в проекте помимо Норвегии уже участвуют Бразилия и Мексика) разместятся в заброшенной угольной шахте неподалеку от городка Свальбард - центра деловой, туристической и научной жизни Шпицбергена. 

Самое любопытное в этом проекте то, что цифровые данные будут сохранены... на аналоговых носителях. То есть - на пленке. Причин тому - множество: например будущим исследователям для изучения документов не понадобится восстанавливать и моделировать устройства и ПО, современные времени создания файлов. Копии на пленке недомтупны для хакеров.  

По утверждению основателя норвежской компании Piql Руне Бьеркестранда, пленка, которая применяется для фото- и киносъемки и записи звука уже практически 150 лет, является одним из самых безопасных носителей …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх