На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Вирус WannaCry могли создать хакеры из КНДР

К атаке вредоносной программы, которая поразила сотни тысяч компьютеров по всему миру, могут быть причастны северокорейские хакеры. К такому выводу пришли эксперты американской компании Symantec и российской "Лаборатории Касперского".

По их данным, злоумышленники использовали программу агентства национальной безопасности США, известную как eternal blue, совместив ее с "программой-вымогателем" WannaCry.

Напомним, утром 12 мая компьютеры по всему миру поразил опасный вирус. Масштабная кибератака затронула более 200 тысяч пользователей в 150 странах. В России от действий хакеров больше всего пострадали коммерческие и государственные организации - МВД, Минздрав, Сбербанк, один из операторов "большой тройки".

Заразив компьютер, вредоносная программа требовала от пользователя "выкуп" в биткоинах на сумму, эквивалентную примерно 300 долларам. Остановить распространение вируса удалось случайно, сообщает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх