На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Почта Mail.ru планирует полностью отказаться от использования паролей

Логика размышлений авторов новации понята. Современный пользователь окружен огромным количеством сервисов: почта, облачное хранилище, банковские приложения, доставка еды, социальные сети, онлайн-магазины.

В каждом из них необходимо авторизоваться, придумать, а главное - запомнить личный пароль. Чтобы упростить себе жизнь, пользователи выбирают один и тот же пароль для разных сервисов или используют небезопасные, простые для запоминания комбинации разных символов.

Это делает личную информацию легкодоступной для злоумышленников. По экспертным оценкам, более чем в 80 процентах случаев несанкционированный вход в почтовый ящик происходит с использованием украденного или ненадежного пароля.

С учетом того, что зачастую электронная почта является "ключом" ко всем остальным сервисам пользователя, проникновение туда злоумышленников может обернуться большими потерями для владельца электронного ящика. Зачастую пользователи сами забывают пароли от своих учетных записей и на их восстановление уходят …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх