На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Найден способ с помощью зеркала сделать экран ноутбука сенсорным

Несколько инженеров из Массачусетского технологического института нашли простое решение, чтобы сделать обычный экран ноутбука сенсорным. Для этого им потребовалось зеркало, клей и дверная петля, сообщает интернет-издание N+1.

Подручные материалы необходимы для изготовления небольшой насадки на веб-камеру ноутбука. Она состоит из дверной петли, на которую с помощью клея крепится зеркало, установленное под таким углом, что на камеру попадает изображение экрана и небольшой области перед ним.

После этого на компьютер устанавливается специальная программа, которая анализирует изображение с веб-камеры. Ее разработал один из участников проекта еще в 2010 году. Исходный код программы опубликован на GitHub.

С помощью компьютерного зрения OpenCV программа определяет координаты прикосновения к экрану и превращает касания в действия мышью. При поднесении пальца к экрану камера начинает видеть не только палец, но и его отражение от экрана на некотором расстоянии. Алгоритм выделяет оставляет на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх