На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Компьютер превзошел человека в управлении дронами

Как сообщает издание Sсitechdaily, новый алгоритм впервые строит оптимальные по времени траектории, учитывая при этом ограничения, связанные с моделями дронов. Авторы разработки уверяют, что предыдущие системы в этой области учитывали либо техническую составляющую самого БПЛА, либо траектории движения.

Впрочем, говорить о том, что технология совершенна, пока рано. Для правильной работы системы нужны довольно производительные компьютеры, в среднем просчет траектории занимает более часа.

Есть целый пласт науки в теории автоматического управления, который называется "Оптимальное управление". Используя алгоритмы оптимального управления, можно двигаться максимально экономично, можно максимально быстро. Можно оптимизировать траекторию движения по комфорту пассажиров. Можно комбинировать все эти алгоритмы. "Тут ничего принципиально нового нет", - объясняет генеральный директор компании "Автономные аэрокосмическе системы", участник рабочей группы рынка "Аэронет" Национальной технологической …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх