На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Кто и как будет обслуживать гаджеты в России

Подводные камни существуют в программном обеспечении гаджетов. При продаже электроники без предустановленного российского ПО продавцы могут быть оштрафованы на сумму до 200 тысяч рублей. Предустановкой ПО ранее занимались производители, и в абсолютном большинстве случаев она выполнялась на фабриках. Формально взять на себя такую ответственность могут продавцы электроники, но это повлечет за собой необходимость вскрывать и активировать каждое устройство. Минцифры с учетом сложившейся ситуации заявило о готовности ввести мораторий на такие штрафы.

Пожалуй, главный вопрос остается с гарантийным обслуживанием ввезенной через параллельный импорт электроники.

Часть задач по обслуживанию готовы взять на себя розничные продавцы. В частности, в DNS "РГ" сообщили, что компания готова производить ремонт в собственных сервисных центрах. Однако, по мнению главы независимого сервисного центра Дмитрия Дружбина, "уровень "дружественности" к клиентам в сервисных центрах продавцов будет существенно …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх