На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Отключите микрофон. Стало известно, как защитить смартфон от прослушки

В последнее время в прессе все чаще появляются сообщения о том, что популярные интернет-сервисы и приложения прослушивают пользователей. Аналитик в сфере телекоммуникаций Илья Шатилин рассказал сайту aif.ru, как можно защитить телефоны от прослушивания через приложения и целенаправленной прослушки.

Мобильные приложения, по словам Шатилина, могут записывать голос в фоновом режиме и использовать его. "Случается, когда человек что-то обсуждает в разговоре, а потом в социальной сети появляется реклама товара или услуги, которая упоминалась", - подчеркивает эксперт.

В таком случае можно отключить доступ к микрофону в настройках приложения, говорит Шатилин.

Тем не менее обычным людям, которые не ведут конфиденциальные переговоры, бояться целенаправленной прослушки не стоит, поскольку вести ее дорого. При этом рядовой пользователь даже не сможет понять, что за ним ведется слежка, а те, кто обладает секретной информацией, чаще всего знают, что можно обсуждать по телефону, а что нельзя, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх