На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Ученые выяснили, вызывают ли мобильники рак

Исследователи из Национального института здоровья США выяснили, как излучение мобильных устройств влияет на вероятность возникновения рака, а также на возможные изменения в ДНК, повреждения тканей и изменение массы тела.

У некоторых групп подопытных грызунов (в эксперименте было задействовано несколько тысяч крыс и мышей) наблюдался несколько более высокий риск развития опухолей и других негативных последствий воздействия электромагнитного излучения. Однако доля заболевших животных укладывается в рамки статистической погрешности, считают специалисты.

В то же время, как утверждают авторы исследования, использование мобильных телефонов не оказывает явного влияния на здоровье людей, пишет Science Alert.

Один из ведущих авторов исследования, Джон Бучер, отметил, что уровень излучения, который получали грызуны, был намного выше максимального уровня, с которым сталкиваются пользователи мобильников - мыши и подвергались излучению по девять часов в день на протяжении двух лет.

Также ученый …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх