На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Google отмечает двадцатилетний юбилей

Студенты создавали систему поиска в интернете BackRub, основанную на релевантности и авторитетности веб-страницы (так называемом PageRank). В последствии систему переименовали в Google - от слова "гугол" (googol), означающего единицу со ста нулями.

В сентябре 1997 года был зарегистрирован домен google.com, где разместилась поисковая форма. А компания Google была зарегистрирована 4 сентября 1998 года - этот день и принято считать днем рождения.

Впрочем, на официальном сайте Google указана другая дата - 27 сентября. Но почему она выбрана, не объясняется. Эта годовщина отмечается с 2006 года.

С 2004 года компания стала публичной и ее акции начали продаваться на бирже. С 2001 года Google начал приобретать интересные стартапы и сервисы, крупнейшими покупками стали AOL (1 млрд долларов в 2005 году), YouTube (1,65 млрд долларов в 2006 году), DoubleClick (3,1 млрд долларов в 2007 году) и Motorola Mobility (12,5 млрд долларов в 2011 году; продано Lenovo в 2014 году за 2,91 млрд долларов).

В 2015 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх