На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Зарядку смартфонов через USB назвали опасным занятием

Зарядка смартфона от USB-порта компьютера может быть небезопасной, поскольку открывает путь в систему злоумышленникам и может привести к краже данных и заражению устройства вредоносным ПО. Об этом заявили эксперты "Лаборатории Касперского".

В ходе проведенного ими эксперимента выяснилось, что во время подключения смартфона к компьютеру посредством стандартного USB-кабеля устройства в автоматическом режиме обмениваются данными. Набор этих данных зависит от многих факторов - версии операционной и файловой систем, прошивки устройства и так далее.

Идентификация устройства позволяет злоумышленникам определить его уязвимости и получить затем над ним контроль, утверждают специалисты. С помощью определенных действий хакеры могут незаметно установить на смартфон приложение для управления файловой системой, которое нельзя будет удалить стандартными средствами. В дальнейшем киберпреступники смогут удаленно распоряжаться устройством как угодно - устанавливать и удалять приложения, копировать …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх