На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

751 подписчик

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

Канадец придумал гаджет для превращения любых продуктов в икру

Энтузиаст из Монреаля Наор Коэн разработал устройство, с помощью которого любые продукты можно превратить в зернистую икру.

К идее создать подобный гаджет изобретателя-самоучку подтолкнула профессиональная деятельность, он работает на предприятии, выпускающем икру из морских водорослей.

Коэн, собственно говоря, придумал прибор для автоматизации уже используемого многими кулинарами процесса. Он заключается в создании "жемчужин" из продуктов, смешанных с альгинатом натрия - загустителем, а затем помещенных в раствор хлорида кальция - широкой используемой пищевой добавки.

По словам канадца, перечень продуктов, из которых с помощью его изобретения можно сделать икру, ограничен лишь воображением. В устройство с амбициозным названием "Императорский сферификатор" (Imperial Spherificator) нужно загрузить ингредиент, перемолотый с альгинатом натрия в блендере. Далее необходимо выбрать насадку для икринок нужного размера и подготовить миску с холодной водой и растворенным в ней порошком хлорида …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх