На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RG Digital

750 подписчиков

Свежие комментарии

  • cergei efremow
    Постите один негатив,настоебло, хрен на них и на вас,суки.Приложения россий...
  • cergei efremow
    Мерзавцу я желаю,чтобы он в награду за подлянку и коварство однажды заработал миллион и весь его потратил на лекарство."Яндекс" объявил ...

В России создается виртуальная платформа для школьных психологов

- Любой школьный психолог сможет открыть на платформе личный кабинет и выбрать из библиотеки инструменты, которые ему нужны. Например, опросные листы, специальные задачи для оценки внимания, пространственного мышления, памяти, сообразительности, - говорит академик РАО, доктор психологических наук Сергей Малых. - Все они, прежде чем попасть в базу данных, будут апробированы на базе российских школ.

Зачем все это нужно? Министерство просвещения планирует провести несколько крупных исследований в области детской физиологии, нейрофизиологии, психологии. Как считают эксперты, в образовании нельзя ничего делать без опоры на науку.

Сейчас на 800 учащихся у нас один психолог. В детсадах на 400 малышей - тоже один

Единый дата-центр, где будет собираться информация о результатах исследований, создается на базе Российской академии образования. По словам Сергея Малых, на первом этапе планируется собрать данные нескольких тысяч школьников из всех регионов России . Специалисты хотят, например, понять, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх